Aktuelle Trainingstermine
Minis/U8

Feld:
Donnerstag, 16.30 bis 18.00 Uhr
Kunstrasen Sportzentrum Traun, Am Nordsaum 160, 4050 Traun

Halle (ab Herbst wieder):
Donnerstag, 16:00 bis 17:00 Uhr
NMS Traun, Schulstraße 11, 4050 Traun

U10

Feld:
Dienstag 16:30 bis 18:00 Uhr
ASKÖ ABC Bewegungscenter, Hölderlinstraße 26, 4040 Linz

Halle (ab Herbst wieder) :
Dienstag, 16:30 bis 18:15 Uhr
Ferdinand-Hüttner-Schule, Wieningerstraße 15, 4020 Linz

Mittwoch, 17:30 bis 19:15 Uhr
Weberschule, Webergasse 1, 4040 Linz

U12

Feld:
Dienstag 16:30 bis 18:00 Uhr
ASKÖ ABC Bewegungscenter, Hölderlinstraße 26, 4040 Linz

Halle (ab Herbst wieder) :
Dienstag, 16:30 bis 18:15 Uhr
Ferdinand-Hüttner-Schule, Wieningerstraße 15, 4020 Linz

Freitag, 16:30 bis 18:00 Uhr
Dr.-Ernst-Koref-Schule, Eingang zur Halle: Uhlandgasse 5; Volkshaus Bindermichl, 4020 Linz

U14 & U16

Feld:
Dienstag, 18:00 bis 19:45 Uhr
ASKÖ ABC Bewegungscenter, Hölderlinstraße 26, 4040 Linz

Halle (ab Herbst wieder)

Dienstag, 18:15 bis 20:00 Uhr
Ferdinand-Hüttner-Schule, Wieningerstraße 15, 4020 Linz Freitag, 16:30 bis 18:00 Uhr,
Nur U12 und U14

Dr.-Ernst-Koref-Schule, Eingang zur Halle: Uhlandgasse 5; Volkshaus Bindermichl, 4020 Linz

Damen

Feld:
Donnerstag, 18:30 bis 20:30 Uhr
Kunstrasen Sportzentrum Traun, Am Nordsaum 160, 4050 Traun

Halle (ab Herbst wieder) :
Donnerstag, 20:00 bis 22:00 Uhr
Georg-von-Peuerbach-Gymnasium, Peuerbachstraße 35, 4040 Linz-Urfahr

Herren

Feld:
Donnerstag, 18:30 bis 20:30 Uhr
Kunstrasen Sportzentrum Traun, Am Nordsaum 160, 4050 Traun

Halle (ab Herbst wieder) :
Donnerstag, 19:30 (ab Dezember 20:00) bis 21.30 Uhr
Sportzentrum Traun, Am Nordsaum 160, 4050 Traun

Ü35

Feld:
Dienstag, 18:30 bis 20:00 Uhr
Sportzentrum Traun, Am Nordsaum 160, 4050 Traun

Halle:
Dienstag, 18:30 bis 20:15 Uhr (bis März)
NMS Traun, Schulstraße 11, 4050 Traun

Donnerstag, 18.00 bis 19.30 Uhr
BSZ Traun, Schulstraße 59 (Eingang Kreuzfeldstraße), 4050 Traun

Eltern
Mittwoch, 18.00 bis 19.30 Uhr
NMS Traun, Schulstraße 11, 4050 Traun